★低学年のナイター練習、特別練習参加はコーチにご相談ください。
■全体 ■6年生以下 ■5年生以下 ■4年生以下 ■3年生以下 ■2年生以下 ■1年生以下 ■キッズ(未就学児) ■その他
 2018年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
| 検索 |
1
【定例役員会&市長杯抽選会】   

【練習  6-5・2-幼児】 神根東小  8:00〜11:00  

【つくしリーグ  4-3】 青木中央小 7:00学校集合 7:45開門 8:30〜1試合目 おにぎり/バナナ等持参 ユニフォ-ム/慈林 ※スパイス禁止  

【キッズスク−ル】 神根東小 8:30〜10:30  

【連盟定例会・市長杯抽選会】 婦人会館2F会議室 19:00〜  
2
【4種リーグF  6年生】 神根東小 7:00学校集合(設営有り) おにぎり/バナナ等持参 9:00〜1試合目 11:30〜2試合目 ユニフォ-ム/慈林  ※駐車場、バスケさんに借りられました  

【練習  4-幼児】 慈林小 午後〜  ※Sリ-グのスケジュ-ルによっては中止の可能性有り  

【Sリーグ 5年】 慈林小 ユニフォ-ム/新郷 現地7:45集合 午前のみ  
3
4
【特別練習  6-5】 中止  
5
【特別練習  6-4】 中止  
6
【ナイタ−練習  4-1】 神根東小  18:00〜20:00  

【特別練習  6-5】 神根東小 18:30〜20:30  
7
8
【練習  6-5・2-幼児】 慈林小 13:30〜  

【つくしリーグ  4-3】 戸田市荒川水循環センタ-上部公園  7:10学校集合 8:00開門 ユニフォ-ム/慈林 おにぎり等持参 2試合  ※スパイク禁止  
9
【練習  全学年】 新郷小 9:00〜 スパイク禁止のためトレーニングシューズ 現地集合8:50  神根東小集合8:30  ※直接・学校どちらでも可  
10
11
【ナイタ−練習  4-1】 神根東小  18:00〜20:00  

【特別練習  6-5】 神根東小 18:30〜20:30  
12
13
【特別練習  6-4】 神根東小 18:30〜20:30  
14
15
【神根中 運動会】   

【Sリーグ 5年 】 新曽小 7:45学校集合 おにぎり持参 ユニフォ-ム/新郷   

【オフ  4-幼児】   
16
【4種リーグG  トップチ-ム】 神根東小 7:00学校集合(設営有り) おにぎり/バナナ等持参  ※駐車場、バスケより給食室前使用不可  

【オフ  5-4・2-幼児】   

【3年生教育交流大会(第3回) 3年生】 上谷沼G 7:30学校集合 8:00現地開門 7:50設営2名/チ-ム 弁当持参 白パン/白ソックス KOBATO合同  
17
【市長杯(予選)  トップチ-ム】 上谷沼G東面 7:50学校集合 おにぎり/バナナ等持参  

【練習  2-幼児】 慈林小 13:30〜  

【練習試合  4-3年生】 神根東小 7:30学校集合 8:00開門 12:00終了予定 ユニフォ-ム/神根東  駐車場バスケさんOK  

【練習試合  5年生】 神根東小 12:00学校集合 12:30開門 16:30終了予定 ユニフォ-ム/神根東  駐車場バスケさんOK  
18
19
【ナイタ−練習  4-1】 神根東小  18:00〜20:00  

【特別練習  6-5】 神根東小 18:30〜20:30  
20
21
22
【練習  5-幼児】 慈林小 13:30〜  

【練習試合  トップチ-ム】 南前川G 12:30学校集合 13:00現地着 ユニフォ-ム/神根東  
23
【Sリーグ予定  5年生】 慈林小  

【練習予定  5-幼児】 慈林小 Sリ-グが実施されない場合は練習になります、Sリーグ実施の場合は4-幼児オフ  

【市長杯(決勝パート)  トップチ-ム】 安行東小  7:40学校集合 8:00現地着 9:00〜主審 9:50〜第1試合目 おにぎり/バナナ等   
24
【練習  4-幼児】 慈林小  午前中  

【練習予定  6-5】 神根東小 13:00〜  ※23日に市長杯が実施された場合  

【市長杯(予備日)  トップチ-ム】 安行東小  
25
26
27
【ナイタ−練習  4-1】 神根東小  18:00〜20:00  

【特別練習  6-5】 神根東小 18:30〜20:30  
28
29
【神根東小バザー】   

【神根東小使用不可】   
30
【審判更新講習会】 鳩ヶ谷市民センタ-  18:30〜  

【キッズサッカースクール】 神根東小 8:30〜10:30  

【つくしリーグ  4-3】 安行東小  
[管理]
CGI-design